凤冈县转接2015年公开招聘特岗教师拟聘人员公示(五)
日期:2018-09-25 浏览

根据遵义市人力资源和社会保障局、遵义市教育局《市人力资源和社会保障局、市教育局关于考核接收聘用2015年农村义务教育阶段学校特设岗位计划教师的通知》(遵市人社通〔2018〕107号)文件要求,2015年招聘的李瑶等59名“特岗教师”三年聘期已满,经考核,三年来59名特岗教师年度考核均合格、师德师风良好、教育教学能力强,59名特岗教师本人对三年来的工作情况进行了总结。根据2015年特岗教师与学校签订意见,59名特岗教师同意转接;2013年招聘的张跃飞1名特岗教师因在部队服役2年,现服役结束,本人同意转接,现予以公示,名单附后。

公示期间(2018年9月21日至2018年9月27日)若有异议,请在公示期内,以书面形式向凤冈县纪委、凤冈县人力资源和社会保障局录用调配股、凤冈县教育局人事股反映

监督电话:0851-25221942(县纪委)     0851-25220388(县人社局)

0851-25228091(县教育局)

                     凤冈县招考办

                         2018年9月21日

凤冈县转接2015年公开招聘特岗教师拟聘人员名单

序号

姓名

性别

拟聘单位

拟聘岗位

岗位类别

体检

政审

备注

1

李瑶

何坝镇船头完小

语文教师

专业技术

合格

合格

2

张秋菊

绥阳镇砚台完小

语文教师

专业技术

合格

合格

3

安亚丽

花坪镇关口完小

语文教师

专业技术

合格

合格

4

张维维

永安镇鱼泉完小

语文教师

专业技术

合格

合格

5

田静静

永安镇鱼泉完小

语文教师

专业技术

合格

合格

6

王金鑫

王寨镇高坝完小

语文教师

专业技术

合格

合格

7

简燕飞

蜂岩镇小河完小

语文教师

专业技术

合格

合格

8

曹永君

土溪镇连山完小

语文教师

专业技术

合格

合格

9

刘蕾

新建镇跃进完小

语文教师

专业技术

合格

合格

10

周章琴

王寨镇土璜完小

语文教师

专业技术

合格

合格

11

管永娜

天桥镇镇新合完小

语文教师

专业技术

合格

合格

12

张丽君

何坝镇船头完小

数学教师

专业技术

合格

合格

13

王青

琊川镇琊川完小

数学教师

专业技术

合格

合格

14

彭俊

永安镇鱼泉完小

数学教师

专业技术

合格

合格

15

冯雪

进化镇红安完小

数学教师

专业技术

合格

合格

16

鄢树生

王寨镇高坝完小

数学教师

专业技术

合格

合格

17

郑滔

绥阳镇砚台完小

数学教师

专业技术

合格

合格

18

夏小桃

王寨镇桐林完小

数学教师

专业技术

合格

合格

19

付小丽

新建镇大水完小

数学教师

专业技术

合格

合格

20

夏川

土溪镇连山完小

数学教师

专业技术

合格

合格

21

陈小辉

土溪镇石坝完小

信息技术教师

专业技术

合格

合格

22

龚碧

蜂岩镇桃坪完小

数学教师

专业技术

合格

合格

23

罗翊然

永安镇鱼泉完小

音乐教师

专业技术

合格

合格

24

杨姝婷

绥阳镇石门完小

音乐教师

专业技术

合格

合格

25

王浩

琊川镇茅台完小

音乐教师

专业技术

合格

合格

26

曾伟

土溪镇黑溪完小

音乐教师

专业技术

合格

合格

27

周长城

王寨镇王寨完小

体育教师

专业技术

合格

合格

28

颜昆

琊川镇大都完小

体育教师

专业技术

合格

合格

29

肖尔浩

进化镇沙坝完小

体育教师

专业技术

合格

合格

30

王小松

天桥镇漆坪完小

体育教师

专业技术

合格

合格

31

刘广冰

琊川镇三合完小

美术教师

专业技术

合格

合格

32

唐芳

土溪镇鞍山完小

美术教师

专业技术

合格

合格

33

张艳

王寨镇高坝完小

美术教师

专业技术

合格

合格

34

洪浪

进化镇艾坝完小

信息技术教师

专业技术

合格

合格

35

刘丽

蜂岩镇蜂岩完小

信息技术教师

专业技术

合格

合格

36

张迪

王寨镇王寨完小

信息技术教师

专业技术

合格

合格

37

张丹丹

天桥镇漆坪完小

信息技术教师

专业技术

合格

合格

38

周燮媛

何坝镇新奉完小

英语教师

专业技术

合格

合格

39

李仕容

土溪镇大屋完小

英语教师

专业技术

合格

合格

40

向露露

何坝镇船头完小

英语教师

专业技术

合格

合格

41

张慕遥

绥阳镇石门完小

英语教师

专业技术

合格

合格

42

田洪霞

琊川镇联合完小

英语教师

专业技术

合格

合格

43

肖逸

花坪镇关口完小

英语教师

专业技术

合格

合格

44

陈明雪

琊川镇新华完小

英语教师

专业技术

合格

合格

45

王小兰

蜂岩镇朱场完小

英语教师

专业技术

合格

合格

46

郑风云

王寨镇高坝完小

英语教师

专业技术

合格

合格

47

张小菊

天桥镇柳塘完小

英语教师

专业技术

合格

合格

48

杨成敏

土溪镇东乡完小

英语教师

专业技术

合格

合格

49

娄玉玉

蜂岩镇枢完小

语文教师

专业技术

合格

合格

50

简欢欢

天桥镇沿江完小

语文教师

专业技术

合格

合格

51

安秋梅

天桥镇沿江完小

数学教师

专业技术

合格

合格

52

刘万永

天桥镇茅棚完小

数学教师

专业技术

合格

合格

53

程廷莲

蜂岩镇中枢完小

外语教师

专业技术

合格

合格

54

骆维

天桥镇沿江完小

外语教师

专业技术

合格

合格

55

苏明菊

天桥镇新合完小

音乐教师

专业技术

合格

合格

56

李阳军

蜂岩镇中枢完小

音乐教师

专业技术

合格

合格

57

陈先佐

土溪镇石坝完小

体育教师

专业技术

合格

合格

58

刘林

新建镇德隆完小

体育教师

专业技术

合格

合格

59

张青梅

新建镇德隆完小

美术教师

专业技术

合格

合格

60

张跃飞

天桥镇漆坪完小

体育教师

专业技术

合格

合格

2013年特岗因服兵役两年,2018年转接

转自:凤冈县人民政府网